button

Открытие Спортивного объекта в с. Сотниково

Олег Матыцин и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов посетили новый спортивный объект в с. Сотниково 

Важное событие для нашей компании! 

Сегодня нашу спортивную юрту посетил министр спорта России Олег Матыцин и Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов. Встречал высокопоставленных гостей директор нашей компании Красовский Александр Николаевич, который провел экскурсию по только что отстроившемуся объекту.  В ходе осмотра министр спорта РФ, отметил, что спортзал в Сотниково может стать примером для создания в других районах Бурятии подобных спортобъектов. 
- Наша основная цель – чтобы спорт стал доступным. Мы сегодня имели возможность познакомится с уникальным объектом, который в ближайшее время может получить дальнейшее распространение и на другие районы. Объект демонстрирует интерес бизнеса к участию в создании комфортных условий для занятий спортом. И в этом мы тоже видим перспективу, - отметил Олег Матыцин. 
Напомним, что данный объект был задуман четыре года, а сама  идея о возведении спортивного объекта поступила от инициативной группы села Сотниково. Юрта строилась в рамках муниципально-частного партнерства, которое предполагает обязательства инвестора по софинансированию строящегося объекта, его содержанию и эксплуатации. 
Инвестором в данном строительстве выступила наша компания. Общая стоимость объекта составляет 43,4 млн рублей. Наш спорт зал будет способен принять 40 человек в смену, тренировочный спортзал рассчитан на два борцовских ковра диаметром 7 метров, есть тренажерный зал. Также, здание будет рассчитано на проведение соревнований: будет оборудовано 40 посадочных мест на трибунах складного типа. 
Сегодня, развитие спорта в Республике Бурятия – эта одна из целей нашей компании, и поэтому мы готовы стремится к тому, чтобы реализовывать ее в жизни населения, для формирования здорового и крепкого общества! 

Created by AMGExpert © 2021